Catalogo di quanto viene venduto a trattativa privata dal palazzo internazionale delle aste ed esposizioni. Icone russe dal XVII al XIX secolo, argenti russi.

Autore: PALAZZO INTERNAZIONALE DELLE ASTE ED ESPOSIZIONI (FIRENZE)

Tipografo: Polistampa

Dati tipografici: Firenze, 1971

In 8vo (mm 232x165); pp. 107, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Brossura editoriale illustrata. Coperrtine un po' sporch. Catalogo semestrale per l'esposizione dal 9 al 29 maggio 1971.

[10266]